+7 (473) 295 60 82
Воронеж
  • Воронеж
  • Белгород
  • Липецк
  • Курск
ул. Дорожная, д.86, оф.1 zakaz@osnova-36.ru

Использование ламинированной фанеры в опалубке

Ламинированная фанера является высококачественным материалом, который может быть использован для строительной опалубки. Она имеет ряд преимуществ, которые делают ее популярным выбором для строителей и дизайнеров.

Доступность

Ламинированная фанера относительно дешевая, по сравнению с другими материалами, которые могут быть использованы для опалубки, такими как пластик или металл.

Легкость

Ламинированная фанера очень легкая, что делает ее удобной для перевозки и установки. Это означает, что строители могут быстро и легко поднимать и устанавливать ее на месте, что сэкономит время и усилия.

Устойчивость к влажности

Ламинированная фанера обладает высокой устойчивостью к влажности, что делает ее идеальным выбором для использования в монолитном строительстве. Она не гниет и не ржавеет, даже в условиях высокой влажности.

Устойчивость к повреждениям

Ламинированная фанера очень устойчива к повреждениям и имеет высокую прочность. Она может выдерживать вес строительных материалов и оборудования, без повреждения.

Недостатки

Недостатки ламинированной фанеры также существуют. Одним из них является то, что она менее прочна, чем металлическая опалубка. Также ее может повредить вода, если ее не покрыть защитным слоем. Кроме того, ламинированная фанера имеет более высокую цену по сравнению с другими видами древесных материалов.

Вывод

Область применения ламинированной фанеры широка и включает в себя строительство домов, мостов, железных дорог, спортивных объектов и других зданий. Она также может использоваться для внутренней кузовов грузовых автомобилей. В целом, ламинированная фанера является популярным выбором в качестве строительной опалубки из-за ее легкости, устойчивости к влажности и повреждениям, а также высокой прочности. Однако, перед выбором ламинированной фанеры необходимо учесть ее недостатки, такие как высокая цена и уязвимость к повреждениям от воды.

17 февраля 2023 г.